Орган, лицензирующий фармдеятельность, начал свою работу в С.-Петербурге. Об этом на одном из заседаний Ассамблеи «Врач-Провизор-Пациент» заявил 25 ноября заместитель председателя Комитета по здравоохранению, курирующий лекарственное обеспечение, А.

Нагибович. И.о. руководителя этого органа назначен А. Субботин, ранее работавший в Лицензионной палате города. Прежде лицензии на все виды деятельности городским фармпредприятиям проходилось получать в Москве, в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Недавно это привело к серьезному дефициту наркотических и сильнодействующих ЛС, когда 3 из 4 недавно образованных аптечных ГУП проходили лицензирование. Четвертый ГУП получит все необходимые лицензии уже в С.-Петербурге.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма