В конце 2004 г. в Ростове-на-Дону в областной клинической больнице открылся крупнейший на юге страны Центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии.

В первой половине апреля приняла первых пациентов и кардиологическая поликлиника этого центра. В кардиохирургическом центре проводится до 2 тыс. операций в год, в т.ч. около 300 – с искусственным кровообращением. Среди пациентов – и взрослые, и дети. Специалисты центра лечат врожденные и приобретенные пороки сердца, ишемическую болезнь сердца и мозга, нарушения сердечного ритма. Без специализированной поликлиники проводить эту работу, а тем более совершенствовать ее, было трудно. На реконструкцию центра администрация области выделила более 27 млн руб., на оснащение центра современным диагностическим оборудованием и дорогими медикаментами – 35,5 млн.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза