Госсанэпиднадзор отреагировал на участившиеся сообщения о пищевых отравлениях. В связи с этим в России будет усилен контроль над производством и оборотом пищевых продуктов.

В письме, подписанном главным государственным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, рекомендуется уделить особое внимание производству и распространению "эпидзначимой пищевой продукции". Особо в письме выделяются "кремово-кондитерские и кулинарные изделия, мясо-молочные и рыбные продукты", которые производят на предприятиях среднего и малого бизнеса.

"Во всех случаях нарушения санитарного законодательства при производстве и обороте пищевых продуктов применять к нарушителям меры административного принуждения, вплоть до приостановления эксплуатации", отмечается в письме.

Как сообщает Государственная телекомпания "Владимир", по состоянию на этот день в целом в стране зарегистрировано 27 вспышек острых кишечных инфекционных заболеваний. Пострадало почти 2 тысячи человек. Это на 20% больше, чем в прошлом году.

Во владимирской областной психиатрической больнице N4 продолжается вспышка дизентерии. В течение недели количество заболевших достигло 126-ти человек. Путь заражения - пищевой.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ