На расширенной коллегии департамента здравоохранения Сахалинской области были рассмотрены актуальные вопросы о подготовке учреждений к работе в зимний период, ходе иммунизации населения против гриппа и кори, мерах по совершенствованию урологической помощи, а также об организации контроля за использованием наркотических и психотропных средств.

Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе областной администрации, участники совещания отметили, что в целом учреждения здравоохранения, находящиеся на областном балансе, к отопительному сезону готовы. Однако в ряде муниципальных образований эта работа затягивается.

Неравномерно проходит иммунизация населения области. Если в Южно-Сахалинске прививки против гриппа сделали около 17 процентов населения, то в Южно-Курильске только 4 процента. Поэтому решением коллегии всем лечебно-профилактическим учреждениям предписано принять незамедлительные меры для ускорения вакцинации и обеспечения широкого охвата различных слоев населения.

По вопросу о контроле за использованием наркотических и психотропных средств отмечено, что за 2003-2004 годы проверено 10 лечебных учреждений и 6 аптечных организаций, выявлены грубые нарушения правил оборота вышеназванных средств. В связи с безответственным отношением руководителей к своевременному получению лицензий был приостановлен отпуск этой группы лекарств Холмской и Углегорской центральным районным больницам. До сих пор не оформлены лицензии в Александровск-Сахалинской, Горнозаводской, Шебунинской, Бошняковской и Чеховской больницах.

Большое внимание на коллегии было уделено дальнейшему совершенствованию системы помощи урологическим больным. В плане - ускорение ремонта урологического отделения областной больницы, подготовка урологов из районных учреждений на областных курсах повышения квалификации и по программе "День специалиста", оснащение новым оборудованием Южно-Сахалинской диагностической больницы.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био