В Красноярском крае продолжает оставаться острой проблема нехватки медицинского персонала. По данным представителя управления здравоохранения администрации края Ирины Жерновой, сейчас в крае остаются вакантными штатные должности 5766 врачей, в том числе 2995 - на селе.

Такая же ситуация и с медицинским персоналом. Нехватка составляет 8000 специалистов. В их числе 1902 средних медицинских работников.

Как сообщает РИА "Пресс-Лайн", управление здравоохранения пытается решить вопрос за счет подготовки квалифицированных кадров. Так, ежегодно на обучение направляется свыше 150 человек, в том числе 15-20 - в Томский медуниверситет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза