В Архангельской области план по вакцинации против гриппа в рамках национального приоритетного проекта "Здоровье" выполнен на 100%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения администрации Архангельской области.

Более 126 тысяч жителей области привиты против гриппа в рамках нацпроекта. В первую очередь, в этот проект попали граждане, находящиеся в группе риска - работники здравоохранения и образования. Всего, по данным Роспотребнадзора, в Архангельской области привиты более 155 тысяч человек, что составило 12,6% общей численности населения. Из других источников финансирования привиты около 30 тысяч человек.

Как сообщало ИА REGNUM, темпы и уровень заболеваемости гриппом в Архангельской области в 2-4 раза выше, чем в среднем по России. Наибольшее число заболевших ежегодно составляют дети младшего возраста. Для снижения заболеваемости гриппом необходимо проводить вакцинопрофилактику. В 2007 году прививки от гриппа были сделаны 15% северян.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм