В Чувашии продолжается акция "Белая ромашка", в рамках которой каждую субботу в лечебно-профилактических учреждениях проводятся Дни открытых дверей.

9 апреля Республиканский противотуберкулезный диспансер принял 489 человека (в прошлом году - 346 человек). У троих пациентов выявлен туберкулез легкого, сейчас они проходит обследование. На консультации у детского фтизиатра побывали 15 детей, у всех туберкулёз исключен, сообщает Минздрав Чувашии. Всего за три Дня открытых дверей обследование прошло 1166 человек, из них 44 ребенка, у 8 взрослых выявлен туберкулез орагнов дыхания.

По данным Всемирной организации здравоохранения, больной туберкулезом способен заразить 12-15 человек в год. Врачи говоят, что не стоит медлить с визитом к врачу, если вас мучает затянувшийся больше трех недель сухой кашель и не опускающаяся ниже 37,2 температура тела.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм