Псковская городская Дума передала в безвозмездное пользование общественной организации инвалидов Пскова нежилое помещение, расположенное на ул. Коммунальной, 40-а. В данном помещении, общей площадью 151 кв. м, будет располагаться социальная аптека. Как сообщил и.о. председателя КУМИ Александр Сысков, общество инвалидов неоднократно выходило на КУМИ с просьбой выделить помещение, которое бы располагалось на первом этаже, вблизи остановки.

Городская Дума решила дать в безвозмездное пользование помещение на 1 год. Депутат Александр Копылов предлагал увеличить этот срок до 5 лет, однако депутаты его не поддержали, поскольку у городских властей был неприятный прецедент с предыдущим обществом инвалидов. Кроме того, депутаты решили, что если руководство организации будет работать нормально, то в конце следующего года можно будет рассмотреть вопрос о продлении срока.

Как сообщил представитель общества инвалидов, раньше в городе такая аптека была, и теперь прозвучали пожелании снова ее открыть. Предполагается, что в данной аптеке будут установлены льготные цены на лекарства для инвалидов и пенсионеров и еще дешевле для членов общества инвалидов.

Кроме того, депутаты передали в оперативное управление третьей городской поликлиники нежилое помещение на Алехина, 10, и нежилое помещение на Алехина, 20, в безвозмездное пользование Центральной библиотечной системе Пскова.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды