Сегодня качественные изменения происходят в образовании и медицине Приморского края. Такую информацию озвучил губернатор края на торжественном собрании, посвященном 73-й годовщине образования Приморья.

«В этом году мы на 30 процентов увеличили зарплату приморских учителей. Считаю, что это реальный стимул для профессиональных и талантливых специалистов», - сказал Сергей Дарькин. Сейчас средняя зарплата педагога школы составляет 18 521 рубль. За два планируется увеличить зарплату учителя до средней зарплаты по экономике, которая, по прогнозам, составит примерно 27 тысяч рублей. Для этого из краевого бюджета потребуется более 1,5 миллиардов рублей.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, более семи тысяч приморских преподавателей будут до конца этого года обеспечены ноутбуками.

«Взамен мы ждем от учителей роста профессионализма и неравнодушного отношения к своей работе», - сказал он.

В Приморском крае успешно реализуется и программа модернизации здравоохранения. «Только за два года в учреждения здравоохранение будет инвестировано более 6,5 миллиардов рублей. В первую очередь будет укреплена материально-техническая база, в поликлиниках и больницах появится новое современное оборудование. Увеличатся расходы на лечение больных и на зарплату медицинским работникам", - сказал он.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды