ВЛАДИВОСТОК, 29 июл - РИА "Новости", Вероника Перминова. В Приморье с начала года от укусов клещей пострадало 3418 человек, в том числе 669 детей.

Как сообщили в четверг РИА "Новости" в Приморском краевом центре Госсанэпиднадзора, с предварительным диагнозом "клещевой энцефалит" госпитализировано 96 человек, из них 12 детей.

В этом году пять жителей Приморья умерли от клещевого энцефалита. Все погибшие не сделали профилактические прививки.

За аналогичный период 2003 года на пункты исследования клещей обратились 3433 человека, в том числе 735 детей. При исследовании антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в 223 экземплярах клещей. С предварительным диагнозом "клещевой энцефалит" было госпитализировано 109 человек, в том числе десять детей. Три человека скончались.

Приморский край является природным очагом клещевого энцефалита и заражение возможно на всей территории края. В Приморье ежегодно регистрируется около 100 случаев заболевания клещевым энцефалитом, 8-13% случаев имеют летальный исход.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК