14 сентября в Благовещенске начинает работу VIII международный медицинский форум, тема которого «Современные проблемы нанофармакологии». Пройдет он в Амурской государственной медицинской академии, где ученые-медики и фармакологи двух медицинских вузов - амурского и Хейлунцзянского университета традиционной китайской медицины, в течение двух дней, 15 и 16 сентября, обсудят на пленарных заседаниях и научных секциях актуальные проблемы фундаментальной и клинической медицины. Торжественное открытие форума, участие в котором примут и первые лица области, состоится в актовом зале АГМА 15 сентября в 9.00.

При планировании нынешнего форума его организаторы исходили из того, что в настоящее время в России очень большое значение придается развитию и внедрению нанотехнологий в различных отраслях, в том числе и в медицине. Поэтому ученые амурской медакадемии не могли остаться в стороне. Доклады, с которыми выступят участники форума, касаются не только нанофармакологии, но и использования нанотехнологий при лечении больных, при назначении лекарственных препаратов. Это представляет интерес не только для экспериментаторов, но и для клиницистов, для практических врачей. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Вопросы применения нанотехнологий в медицине сегодня разрабатываются на многих кафедрах АГМА. В уникальном вузовском центре бионанотехнологий, где находится научно-исследовательская электронно-микроскопическая лаборатория, накоплен большой опыт изучения лекарственных препаратов самыми современными методами. О результатах некоторых исследований и будет доложено на форуме.

По установившейся традиции участие в работе форума примут не только ведущие ученые двух вузов, но и начинающие, в том числе и студенты. В насыщенной программе форума нашлось места для концерта, на котором покажут свои таланты студенты обоих вузов, для спортивных соревнований, экскурсии на теплоходе по Амуру и традиционного профессорского бала.

Китайская делегация в составе 42 человек прибывает 14 сентября, в 13.30 пройдет ее встреча с ректором АГМА Татьяной Заболотских, в 16.00 - творческий вечер студентов двух вузов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин