Личным примером сотрудники администрации Петропавловска призвали горожан пройти иммунизацию против вируса гриппа. 14 октября специалистам различных структурных подразделений администрации были сделаны прививки препаратом "Гриппол", поступившим на полуостров в рамках реализации национального проекта "Здоровье".

Как сообщила начальник отдела здравоохранения Департамента социального развития Петропавловска Наталья Нищева, ежегодно в Петропавловске прививается порядка 30 тысяч человек. Первая партия препарата "Гриппол" уже развезена по поликлиникам краевого центра, и медперсонал учреждений приступил к вакцинации. В первую очередь прививаются дети в возрасте от 1 до 18 лет, работники образовательных и медицинских учреждений, люди, страдающие хроническими заболеваниями и пенсионеры. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Наталья Нищева отметила, что благодаря ежегодной вакцинации, на протяжении ряда лет в Петропавловске не было эпидемии гриппа. Сезонные подъёмы уровня заболеваемости всё же отмечаются, но они не носят массового характера.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма