В отдаленных районах Костромской области льготные медикаменты почти не выдаются. Регион закупил их в полном объеме, но многих наименований нет в регистре льготных лекарств.

Районные больницы испытывают их острый дефицит.

Тяжелейшая ситуация сложилась с обеспечением лекарствами людей, страдающих сахарным диабетом и психическими расстройствами. Не хватает инсулинов, антидепрессантов и противосудорожных препаратов. Заместитель губернатора по социальным вопросам Владимир Виноградов считает, что список льготных лекарств нуждается в немедленном расширении.

В сельских аптеках не хватает компьютерной техники. В итоге люди вынуждены стоять в огромных очередях, чтобы получить льготное лекарство. На одного человека аптекари тратят до четверти часа.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин