В отдаленных районах Костромской области льготные медикаменты почти не выдаются. Регион закупил их в полном объеме, но многих наименований нет в регистре льготных лекарств.

Районные больницы испытывают их острый дефицит.

Тяжелейшая ситуация сложилась с обеспечением лекарствами людей, страдающих сахарным диабетом и психическими расстройствами. Не хватает инсулинов, антидепрессантов и противосудорожных препаратов. Заместитель губернатора по социальным вопросам Владимир Виноградов считает, что список льготных лекарств нуждается в немедленном расширении.

В сельских аптеках не хватает компьютерной техники. В итоге люди вынуждены стоять в огромных очередях, чтобы получить льготное лекарство. На одного человека аптекари тратят до четверти часа.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био