Объем лекарственной помощи льготникам Оренбургской области увеличился на 9,1% по сравнению с прошлым годом и составил 1 млрд 398,9 млн рублей. В 2015 году на эти цели было потрачено 1 млрд 282,2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного Минздрава, 431 млн рублей поступили из областного бюджета и 398,7 млн рублей – из федерального. Кроме того, по программам обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС) и «Семь нозологий» было выделено 248,6 и 320,6 млн рублей соответственно.

«Аптечными организациями обслужено более 1,2 млн рецептов, по которым отпущено 2,1 млн упаковок лекарственных препаратов. Обеспечено 182,9 тысячи человек, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение», – отметили в пресс-службе ведомства.

По данным областного Минздрава, затраты на обеспечение одного обратившегося льготника федерального регистра составили 5,4 тысячи рублей, что в 1,2 раза выше установленного норматива затрат на лекарственные средства на одного гражданина, составляющие 758 рублей в месяц.

Ранее сообщалось, что на лекарственное обеспечение льготников власти Приморья направят дополнительно 50 млн рублей из краевого бюджета.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма