23 ноября 2010 года Гайский городской суд Оренбургской области вынес приговор по уголовному делу в отношении медицинских работников одного из учреждений здравоохранения: врача-онколога, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 327 УК РФ (изготовление поддельного официального документа, предоставляющего право на получение сильнодействующего вещества) и старшей медицинской сестры, обвиняемой по ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ в подстрекательстве к изготовлению поддельного официального документа, предоставляющего право на получение

сильнодействующего вещества.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что старшая медсестра обратилась к своему коллеге врачу-онкологу с просьбой выписать рецепт на получение сильнодействующего вещества «Трамадол» для больного родственника. Однако сильнодействующий препарат был необходим супругу ее соседки, нуждающемуся в данном лекарственном средстве для снятия "наркотической ломки".

Лекарственное средство "Трамадол" отнесено к сильнодействующим веществам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и осуществляется по рецептам установленного образца, действующим в течение десятидневного срока.

Подсудимый, обладая полномочиями на выдачу рецептов для получения сильнодействующих лекарственных средств, осознавая незаконность своих действий, выписал поддельный рецепт на имя лица, указанного медработником, и внес в него ложные сведения о нуждаемости больного в данном лекарстве. Предъявитель оформленного документа наделялся правом на получение сильнодействующего вещества "Трамадол" в количестве 40 таблеток по 100 мг.

Суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и назначил каждому из них наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ