Приговором Исилькульского городского суда Омской области врач-гинеколог Тамара Хлынцева и акушерка акушерского отделения Исилькульской Центральной районной больницы Лариса Антонова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Об этом 18 февраля ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 11 июня 2008 года в акушерское отделение больницы поступила беременная пациентка с начавшейся родовой деятельностью. В результате оказания медицинскими работниками неквалифицированной помощи при ведении родов новорожденный получил родовую спинальную травму, которая явилась причиной его смерти.

Несмотря на отрицание своей вины, приговором суда обвиняемые признаны виновными в инкриминируемых деяниях. Судом врачу-гинекологу Хлынцевой назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишения права в течение 3 лет заниматься профессиональной медицинской еятельностью в должности врача акушера-гинеколога. Антонова приговорена судом к 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроков на 2 года, а также к лишению права в течение 2 лет заниматься профессиональной медицинской деятельностью в должности акушера.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ