Новое отделение создано на базе клинического медико-хирургического центра для диагностики и восстановительного лечения профессиональных заболеваний.

Центр располагает собственным поликлиническим подразделением и стационаром на 30 коек. Для его оснащения специальным оборудованием из средств областного бюджета в 2008 году будет выделено более 2 млн. рублей, сообщает ИП "Омская Губерния". На эти деньги планируется приобрести узкоспециализированную медтехнику, такую как нейромиограф, вибротестер, аудиометр, спирограф, спектрофотометр. Отделение возглавила врач-профпатолог, кандидат медицинских наук Светлана Еселевич. В начале июля центр получил лицензию на право осуществления медицинской деятельности и приступил к работе.

Открытие центра профпатологии осуществлено в рамках реализации в Омской области 131 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Сегодня, согласно закону, муниципальные учреждения здравоохранения наделены правом проведения медицинских осмотров, а экспертиза связи заболевания с профессией, диспансерное наблюдение и восстановительное лечение больных с профессиональными заболеваниями возложены на государственные учреждения здравоохранения.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ