В Автозаводском районе Нижнего Новгороде за три месяца зарегистрировано 107 случаев заболевания вирусным гепатитом А.

Об этом РИА "Новости" сообщила в среду заведующая эпидемиологическим отделом центра Госсанэпиднадзора Автозаводского района Ольга Строжнова.

По ее словам, цифра превышает общегородской показатель в два раза.

По последним данным, очаги заболевания зафиксированы в девяти семьях.

"Эпидемиологи предполагают, что люди заражаются, в основном, через воду", - сказала Строжнова. Инфекция также распространяется контактно-бытовым путем.

В то же время, по словам завотделом, в районе ежедневно берутся пробы воды, но пока антиген гепатита А в воде не обнаружен.

В настоящее время проводится хлорирование воды, вакцинопрофилактика школьников, работников пищеблоков детских учреждений, сообщила Строжнова.

В прошлом году в городе было зарегистрировано 104 случая заболевания гепатитом А. При этом около 40% заболевших - рабочие и служащие, 30% - школьники. Возраст больных колеблется от 11 до 30 лет.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био