В областную психбольницу, которая находится в пос. Выша Шацкого района, отправилась бригада специалистов и передвижная флюрографическая установка из Рязанского областного противотуберкулезного диспансера.

Как сообщила ИА "7 новостей" заведующая методическим кабинетом РОКПТД Тамара Матвеева, в составе бригады - рентген-лаборант, врач-рентгенолог, врач-фтизиатр. Психически больные люди, по последним данным, относятся к группе риска, поэтому их проверяют на туберкулез два раза в год. Последний раз бригада медиков РОКПТД выезжала в Шацкий район в марте. В этот раз специалисты РОКПТД пробудут в районе 4 дня.

В областной психбольнице на Выше есть туберкулезное отделение на 40 коек для тех психически больных людей, которые больны также и туберкулезом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма