Больше 1,5 тысяч человек из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов обратились в Тюменский областной онкологический диспансер по программе "Сотрудничество".

Напомним, что в рамках программы пациентам из Югры и Ямала предлагается получить медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях юга области. Финансирование осуществляется в соответствии с договором между органами власти регионов из бюджета Тюменской области. В списке значится 13 крупных ЛПУ.

К медикам онкологического диспансера с начала реализации программы (1 января 2005 года) обратились 652 жителя ХМАО, из них 380 человек получили поликлиническую помощь, остальные - стационарную. Как рассказал тюменской интернет-газете "Вслух.Ру" заместитель главного врача по организационно-методической работе Тимур Гайсин, 907 пациентов приехали с Ямала, 640 из них - за поликлинической помощью, 267 - за стационарной.

На первом месте в Тюменской области по распространенности стоят онкологические заболевания трахеи, бронхов и легких, на втором - молочной железы, на третьем - желудка и кожи. Отметим, что только в Тюменском областном онкологическом диспансере пациенты могут получить комплексное лечение, включающее лучевую и химиотерапию, хирургические вмешательства.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика