По состоянию на 15 апреля в Новосибирской области зарегистрировано 17 обращений жителей, пострадавших от укусов клещей, в числе пострадавших восемь детей (47%). Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, в Новосибирске нападения клещей произошли на территории Калининского и Ленинского районов, среди районов области регистрация пострадавших отмечается в Чулымском, Маслянинском, Татарском и Усть-Тарском районах.

В пресс-службе отметили, что на 15 апреля 2008 года в Новосибирской области привито от клещевого энцефалита 49.500 человек, в том числе детей до 18 лет - 23.200 человек.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда