ВН.РЕД.: Содержит дополнительную информацию о проводимых медиками мероприятиях (после третьего абзаца)

НОВОСИБИРСК, 3 авг - РИА "Новости".

В Новосибирске увеличивается число больных серозным менингитом.

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в отделе эпидемиологии областного Центра Госсанэпиднадзора, по состоянию на 8.00 по местному времени зарегистрировано 258 случаев заболевания, в том числе 201 - у детей.

На стационарном лечении находятся 177 человек, в том числе 141 ребенок. 11 взрослых и 11 детей поступили в больницы города в течение последних суток. В 14 случаях диагноз "серозный менингит" не подтвердился.

Как сообщил заведующий отделом эпидемиологии Центра Леонтий Козловский, в ближайшие дни специалисты Госсанэпиднадзора получат необходимое для исследования вируса серозного менингита оборудование и тест-системы, после чего его диагностика будет завершена в кратчайшие сроки. Это позволит эпидемиологам дать более четкие рекомендации по мерам безопасности, а также ускорить процесс постановки точного диагноза поступающим больным.

За две недели, прошедшие с начала сезонного обострения заболевания серозным менингитом, контролирующие органы вынуждены были закрыть три летних детских оздоровительных учреждения.

По мнению специалистов, в большинстве случаев причиной заражения является купание в природных водоемах. В связи с этим запрет на купание сохраняется до настоящего времени.

Врачи и эпидемиологи отмечают, что серозный менингит - опасное заболевание, требующее своевременного лечения. В противном случае вирус поражает центральную нервную систему, что влечет за собой серьезные последствия для здоровья. В Новосибирской области пока тяжелых случаев не было.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика