МОСКВА, 11 авг - РИА "Новости". Cреди населения города Новосибирска по состоянию на 10 августа зарегистрировано 364 случая заболеваний серозно-вирусным менингитом, в том числе 283 - среди детей в возрасте до 15 лет.

Об этом сообщается в пресс-релизе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, поступившем в РИА "Новости" в среду.

"Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары и получают адекватное лечение. Заболевания протекают в средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, проведены проверки 3 тысяч 912 объектов предприятий торговли, общественного питания, водопроводных сооружений и систем канализации. Наложено 422 штрафа на сумму 627 тысяч 700 рублей за нарушения санитарного законодательства. Приостановлена эксплуатация 76 объектов.

Специалисты Новосибирского Центра Госсанэпиднадзора 9 августа в процессе исследования материалов от больных идентифицировали энтеровирус, вызвавший массовую вспышку заболевания. "Это вирус ECHO 25-27, вызывающий все серозные менингиты. Таким образом, подтвердились результаты предварительной диагностики, что поможет в дальнейшей работе", - сказал заведующий отделом эпидемиологии Леонтий Козловский.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма