НОВОСИБИРСК, 3 авг - РИА "Новости". В Новосибирске зарегистрировано 279 случаев заболевания серозным менингитом, среди них 214 - дети.

Об этом во вторник сообщил РИА "Новости" заведующий отделом эпидемиологии Центра Госсанэпиднадзора в Новосибирской области Леонтий Козловский.

По его словам, к 20:00 местного времени 3 августа в инфекционных больницах города находится 197 больных серозным менингитом, из которых 154 ребенка. При этом почти все заболевшие - жители Новосибирска. В районах области зафиксированы лишь единичные случаи. Тяжелых форм заболевания нет.

В лабораториях Центра Госсанэпиднадзора на сегодняшний день на исследовании находятся 228 анализов от пациентов с подозрением на заболевание, а также 139 проб воды из открытых водоемов и городских систем водоснабжения и 77 проб овощей и фруктов.

В областном Центре Госсанэпиднадзора подчеркнули, что сегодня самым эффективным препятствием дальнейшему распространению заболевания может быть только серьезное отношение людей к соблюдению всех необходимых мер безопасности: запрет на купание в открытых водоемах, соблюдение правил личной гигиены, а также постоянный контроль за состоянием собственного здоровья.

Серозный менингит не передается воздушно-капельным путем, но опасен тем, что вирус поражает центральную нервную систему. В большинстве случаев, этой болезни подвержены дети и подростки. Однако при своевременном лечении осложнений серозный менингит не вызывает.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда