НОВОСИБИРСК, 12 авг - РИА "Новости". На сегодняшний день эпидемическая ситуация по заболеванию серозным менингитом в Новосибирске полностью стабилизировалась.

Об этом РИА "Новости" сообщили в областном центре Госсанэпиднадзора.

По словам собеседника агентства, число заболевших в сутки снизилось в несколько раз. Работа эпидемиологов и врачей проходит в обычном режиме. Организовано активное выявление, ранняя изоляция и госпитализация заболевших, отметили в Госсанэпиднадзоре.

Также продолжается работа территориальных Центров Госсанэпиднадзора по рейдовым проверкам санитарного состояния объектов питания, мест массового отдыха людей и детских учреждений.

По данным пресс-службы Главного управления ГО ЧС по Новосибирской области, за прошедшие сутки из больниц города выписаны 34 больных серозным менингитом, в том числе 22 ребенка. На излечении в инфекционных стационарах остается 207 человек, в том числе 168 детей.

Всего с июня 2004 года по 11 августа зарегистрировано 364 случая заболевания серозным менингитом, в числе заболевших 283 ребенка до 14 лет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК