В Нижнем Новгороде началась эпидемия гриппа, сообщает пресс-служба администрации губернатора со ссылкой на главного государственного санитарного врача региона.

По оперативной информации на 14 февраля, в Нижнем Новгороде за минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидемические пороги заболеваемости на 0,7%, что свидетельствует о начале эпидемии гриппа.

Было зарегистрировано 11127 случаев заболевания (относительный показатель заболеваемости 83,7 на 10 тыс. населения), в том числе 6775 детей до 14 лет. Эпидемические пороги заболеваемости превышены среди детей от 0-2 лет, 3-6 лет и 7-14 лет на 6%, 31% и 56, соответственно. Госпитализировано 57 человек, в том числе 31 ребенок.

Рекомендовано ввести ограничительные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях, ограничить проведение массовых и зрелищных мероприятий с участием детей.

В целом по области регистрируется эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. За неделю с 31 января по 6 февраля темп прироста заболеваемости составил 21%, зарегистрировано 19755 случаев. Как ранее сообщало ИА REGNUM, были закрыты на карантин по гриппу 9 школ.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды