В Нижегородской области за неделю с 26 января по 1 февраля заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей возросла на 40%. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

За медицинской помощью с гриппом и ОРВИ обратилось 18 тыс. 213 человек, в том числе в Нижнем Новгороде - 9 тыс. 461 человек. В структуре заболеваемости доля гриппа составила менее 1%.

По Нижнему Новгороду заболеваемость гриппом и ОРВИ среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 28,9%. Отмечается превышение недельного эпидемического порога заболеваемости среди детей до 2 лет и с 3-6 лет на 31% и 44% соответственно. В возрастной группе от 7-14 лет и взрослого населения эпидемические пороги заболеваемости не превышены.

Информации о групповой и вспышечной заболеваемости гриппом и ОРВИ не зарегистрировано.

В целом по Нижегородской области заболеваемость острыми кишечными инфекциями составила 7,68 на 100 тыс. населения и осталась на уровне прошлой недели и среднемноголетних показателей.

В ЛПУ за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания обратился 281 человек.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК