В Нижегородской области с 4 февраля 2 школы закрыты на карантин по гриппу. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН).

Обе школы находятся в Ардатовском районе области. По данным управления образования района, в первой диагноз "грипп" поставлен 135 ученикам (19%), во второй - 109 (15% от общего количества школьников). Пока никто не госпитализирован.

В ЦГСЭН сообщили, что эпидемия гриппа в Нижегородской области ожидается в начале следующей недели. В настоящее время сохраняется предэпидемиологическая ситуация. Эпидпорог по гриппу и ОРВИ достигнут только у детей 7-14 лет, сказали в ЦГСЭН, но затруднились назвать число школьников, которым поставлен диагноз "грипп".

На сегодня в области больны гриппом и ОРВИ около 15 тыс. человек. В Нижнем Новгороде - 8 тыс. человек, в том числе 2277 школьников.

Темпы прироста заболеваемости по итогам текущей недели соответствуют эпидемиологическим показателям - 20% по области и 25% по Нижнему Новгороду.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм