В Нижегородской области с 1 по 10 декабря 2004 года пройдет Декада инвалидов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора.

По данным пресс-службы, соответствующий проект распоряжения был одобрен 19 ноября на заседании правительства Нижегородской области.

Финансовое обеспечение областных мероприятий Декады будет осуществляться за счет средств областной целевой программы "Создание системы реабилитации инвалидов в Нижегородской области на 2003-2005 годы" и Пенсионного фонда РФ.

Праздничные мероприятия Декады пройдут во всех городах и районах области. Кроме органов социальной защиты в проведении Декады примут участие министерство и ведомства здравоохранения, образования, культуры, спорта и общественные организации инвалидов.

Декада инвалидов ежегодно проводится на территории области в соответствии с рекомендациями Генеральной Ассамблеи ООН и направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидов, повышения качества их жизни и социального статуса путем осуществления медицинских и социо-культурных мероприятий.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК