В Кабардино-Балкарии откроется диализный центр для детей с почечной недостаточностью.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе республиканской администрации, открытие на базе клинической больницы № 1 города Нальчика важной для республики детской диализной службы, которая дает надежду на продление и улучшение качества жизни безнадежно больных детей, запланировано в среду, 23 июня.
Подобные центры открываются в разных регионах России в рамках реализации социально-благотворительного проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия" "Создание детских диализных центров".
В церемонии открытия примут участие Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, депутаты Государственной Думы РФ Адальби Шхагошев и Николай Расторгуев - лидер группы "Любэ", другие официальные лица, представители общественности и средств массовой информации.