За 2008 год в Надымском районе около 16 тысяч человек были привиты от гриппа, около 10 тысяч человек - от гепатитов В и С. Также прививки были сделаны от кори и полиомиелита.

800 человек прошли дополнительную диспансеризацию трудоспособного населения. Более 5,5 тысяч работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, прошли углубленные медицинские осмотры.

В рамках нацпроекта из окружного СПИД-центра поступили антиретровирусные препараты и тест-системы на сумму более 4 млн рублей из бюджетов разных уровней, в том числе из районного бюджета – около одного миллиона рублей. Около 53 тысяч человек за 2008 год обследовано на ВИЧ-инфекции, гепатит В и С.

Более 6,8 млн рублей из средств окружного бюджета было выделено для оказания высокотехнологичной дорогостоящей медицинской помощи в федеральных клиниках и учреждениях здравоохранения Тюменской области. Такую помощь в 2008 году получили 133 человека.

В ходе реализации приоритетного национального проекта на территории Надымского района за счет окружного бюджета был получен аппарат функциональной диагностики и аппарат для аутотрансфузии крови. На средства районного бюджета приобретен бинокулярный микроскоп, сообщили пресс-службе администрации Надымского района.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза