Жители Мурманской области стали меньше сдавать кровь. Специалисты считают, что во многом это связано тем, что с 1 января почетным донорам многочисленные льготы заменили на денежные выплаты - теперь сдатчики крови получают по 500 рублей в месяц.

Между тем, по данным экспертов, для стабильной работы здравоохранения необходимо иметь в среднем 50 доноров на тысячу человек. В Мурманской области эту тысячу обеспечивают кровью всего 11 добровольцев, и цифра эта становится все меньше. Так, например, за первые месяцы 2005 года на областную станцию переливания крови обратилось на 200 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ГТРК "Мурман".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда