Затраты на обеспечение льготных категорий граждан лекарствами в 2016 году в столице увеличатся более чем на 20%. Об этом сообщила руководитель Департамента финансов столицы Елена Зяббарова на совместном заседании комиссий Мосгордумы, пишет ТАСС.

«В бюджете 2016 года финансирование обеспечения льготников лекарственными препаратами увеличено на 22% к уровню 2015 года», - сообщила Е. Зяббарова.

По словам заместителя руководителя Департамента здравоохранения Москвы Валерия Павлова, в денежном эквиваленте затраты на приобретение лекарств для льготных категорий граждан в 2016 году планируется увеличить на 2,5 млрд руб.

«Это обусловлено, во-первых, ростом цен на лекарства, во-вторых, возросшим числом заявок жителей на получение таких препаратов. Рост количества обращений от жителей составил 5%», - сказал В. Павлов.

Он добавил, что Департамент здравоохранения Москвы проводил мониторинг цен на лекарства, опросы фармацевтических компаний. Увеличение затрат на покупку лекарств льготникам на 22% в 2016 году специалисты ведомства посчитали оптимальным.

«Проблем с обеспечением лекарствами льготных категорий граждан в 2016 году не будет», - заверил чиновник.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма