{mosimage}Количество заболевших гриппом и ОРВИ в Москве растет. По данным столичного управления Роспотребнадзора, с 29 сентября по 5 октября такой диагноз поставлен 64 579 пациентам, из которых 37421 - дети. Всего с гриппом было госпитализировано 782 человека Заболеваемость по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уже выше на 9,9%.
Показатели заболеваемости по городу в целом на 30,2% ниже расчетного эпидемического уровня, по взрослым - на 38,8%. При этом заболеваемость среди детей от трех до шести лет превышает пороговый уровень на 9,9%. Удельный вес гриппа по клиническим диагнозам составил 0,1%. На 10 октября в Москве привито против гриппа 54,4 тысячи человек. Ранее в ведомстве сообщили, что в этом сезоне ожидаемые уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве будут выше аналогичных показателей периода 2007-2008 года.
Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.