Подготовить высокопрофессиональные кадры для работы в фармацевтической отрасли России по правилам GMP – такова задача международных курсов для фармацевтических работников, получивших название Некоммерческое партнерство “Центр фармацевтического обучения (ЦФО)”.

ЦФО будет одной из площадок, где будут готовиться специалисты на должность Уполномоченного лица и инспектора для проверок на заводах по соблюдению правил GMP. Презентация курсов состоялась в здании Российского университета дружбы народов (РУДН) в Москве с участием представителей Росздравнадзора, ректора РУДН Д. Билибина, акад. РАМН директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, президента фонда поддержки здравоохранения “Здоровье” Т. Дмитриевой, директора чешской компании GMProject И. Монинца. В работе первого семинара участвовали около 70 слушателей – руководителей ведущих фармацевтических компаний России из самых различных городов. С вводными лекциями о создании системы GMP на предприятии и современных требованиях GMP выступил И. Монинец. Опираясь на опыт компании GMProject, вот уже 11 лет занимающейся обучением и консультированием по GMP по всему миру, И. Монинец сказал, что “России понадобится не менее 3 лет, чтобы создать полноценный кадровый потенциал для перехода отрасли на производство качественных ЛС”. По его словам, “GMP -это живой, постоянно развивающийся организм, и поэтому обучение является главным фактором успеха компании и должно носить регулярный характер”. Учредителями ЦФО выступили Фонд “Здоровье” и чешская компания GMProject , а РУДН – учебной базой, где будут проходить теоретические занятия. Помимо РУДН, отдельные обучающие семинары пройдут в Чехии в г. Опава. Слушатели курсов, а это, как планируется, будет руководящий состав фармпредприятий, менеджеры, сотрудники оптовых компаний и др. смогут затем закрепить свои знания на практике. Для этого занятия будут проводиться на современном предприятии в Подольске ЗАО “ЗИО “Здоровье”, на различных фармацевтических производствах в странах Европейского Союза. Успешно прошедшие полный курс обучения получают сертификаты GMP, соответствующие требованиям ЕС.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм