На совещании по оперативным вопросам заммэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения О.Голодец доложила, что в настоящее время в 56 городских стационарах оказывается более 70 видов высокотехнологичной медицинской помощи по 20 профилям.
Благодаря выделенным правительством Москвы в 2011 году средствам удалось решить проблему очередей на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, отметила О.Голодец и добавила, что по 16 из 20 профилей очередь отсутствует, а по 4 профилям в очереди стоят 5103 человека.
По словам заммэра, лечебные учреждения работают на полную мощность, чтобы ликвидировать очередь. «До 1 января мы снимем накопившуюся очередь, и надеемся, что с января будущего года будем работать в таком режиме, чтобы нашим очередникам не приходилось ждать в течение нескольких лет той операции, которая им показана», - заявила О.Голодец.
Как сообщили в пресс-службе правительства Москвы, Сергей Собянин поручил министру правительства Москвы, руководителю Департамента здравоохранения города Москвы Л.Печатникову следить за тем, чтобы график исполнялся, чтобы плановые операции были доступны для пациентов.