Во всех столичных аптеках планируется установить инфоматы для проверки цен на препараты. Об этом рассказал в интервью м24.ru руководитель дирекции по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Андрей Белостоцкий. Москвичи смогут перепроверить цены на лекарства, включенные в перечень ЖНВЛП. В терминале москвичи смогут посмотреть минимальные и максимальные наценки на эти лекарства, а также узнать, где по соседству можно купить их дешевле.

По словам А. Белостоцкого, первый инфомат через месяц установят в здании дирекции для тестирования, а после этого такие аппараты могут появиться в каждой аптеке. "Сейчас узнать начальные цены препаратов покупатели могут через портал "Наш город" или спросить в аптеке, но сотрудники аптеки не обязаны давать таких консультаций.

На наш взгляд, решить проблему помогут инфоматы, которые мы бы хотели установить в каждой аптеке по типу инфоматов в поликлиниках. В них каждый посетитель аптеки сможет получить необходимую информацию о начальных и предельных ценах на лекарства и о наличии препаратов в ближайших аптеках", - рассказал Андрей Белостоцкий.

Один такой аппарат может стоить порядка 250 тысяч рублей, покупать его аптеки должны будут за свой счет. "Это не какие-то сверхъестественные деньги для аптеки. Кстати, в некоторых сетях инфоматы уже есть, - сообщил А. Белостоцкий, добавив, что сейчас обсуждается вопрос о том, как планируется обязать аптеки закупать инфоматы.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда