В Мордовии эпидемия гриппа, хотя и пошла на спад, но еще не закончилась. За неделю с 21 по 27 февраля к медикам обратился 4 тыс. 881 житель республики, из них 501-му пациенту врачи поставили диагноз "грипп". Специалисты отмечают снижение общей заболеваемости ОРВИ и гриппа по сравнению с предыдущей неделей на 31% и 47% соответственно. За этот период было госпитализировано 270 человек (неделей раньше на больничных койках оказались 330 заболевших).

1 марта был снят карантин во всех лечебных и образовательных учреждениях. Остаются закрытыми 5 сельских школ в районах, в которых до сих пор отмечается высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ. Эпидпорог превышен в Атюрьевском, Темниковском, Инсарском, Большеберезниковском, Атяшевском и Дубенском районах.

Специалисты уверены, что ситуация по заболеваемости в целом должна стабилизироваться через 1-2 недели.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ