Как сообщила ИА "7 новостей" заместитель главного врача по организационно-методической работе Рязанского областного клинического противотуберкулезного диспансера Елена Долженко, кабинет начал функционировать 4 апреля на базе поликлиники Милославской ЦРБ.

Для микроскопических исследований мокроты на возбудителей туберкулеза в поликлинике выделена комната. Кроме этого, еще одна комната выделена для сбора мокроты.

Как сообщила Елена Долженко, не во всех районах области есть такие кабинеты, и этот - один из лучших в регионе. Также Е.Долженко добавила, что ситуация по туберкулезу в Милославском районе неблагоприятная, однако с приходом в ЦРБ фтизиатра работа по раннему выявлению туберкулеза у населения района значительно активизировалась. Е.Долженко отметила, что противотуберкулезная помощь должна быть максимально приближена к населению.

Финансирование работы кабинета происходит за счет областного и районного бюджетов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда