В марте ассортимент лекарств для льготников Иркутской области будет доведен до 95% от необходимого. Об этом заявил представитель ЗАО "РОСТА" Александр Рябых сегодня на совещании губернатора Бориса Говорина с представителями общественных организаций.

Сейчас аптеки обеспечены льготными лекарствами лишь на 70%. По словам представителя фармацевтической компании, причиной этого является ажиотажный спрос в январе и феврале, а также недостаточные объемы производства препаратов. Он представил информацию о том, что Министерство здравоохранения и социального развития РФ подписало соглашения дополнительно с 40 фармацевтическими заводами. Это должно решить проблему лекарственного обеспечения.

В марте ЗАО "РОСТА" также намерено погасить долги перед аптеками, в январе и феврале предоставлявшими льготникам препараты из собственных запасов.

На совещании обсуждались и другие проблемы, связанные с социальной реформой. На данный момент Иркутская область присоединилась к 30 регионам, выражающим недовольство по поводу некоторых пунктов нового Жилищного кодекса РФ. В частности, критике подвергнут новый принцип расчета платы за пользование лифтом и вывоз мусора, исходя из площади квартиры. Кроме этого, на совещании было сообщено, что по настоянию областной администрации тарифы на услуги ЖКХ в Ольхонском и Усть-Удинском районах возвращены на уровень прошлого года. Проверки в других муниципальных образованиях продолжаются.

Борис Говорин подчеркнул, что положительным фактором социальной реформы стало наведение порядка в списках льготников. Все регионы сейчас занимаются уточнением количества и категорий граждан, имеющих право на помощь государства. Это позволит четко рассчитывать необходимый объем финансирования льгот при подготовке как федерального, так и региональных бюджетов, сообщил ИА "Байкальская Служба Новостей" пресс-секретарь губернатора Станислав Хазагаев.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма