В Марий Эл в октябре - ноябре 2008 года эпидемиологи еженедельно регистрируют около 2,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении Роспортребнадзора республики, общий уровень заболеваемости ниже порогового на 15-20%. При этом растет число заболевших среди детей 3-х - 6-ти лет и младших школьников.

В общем числе заболевших дети до 14 лет составляют более 60%. Выше, чем в среднем по республике показатели заболеваемости в Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске, Медведевском и Юринском районах.

Как сообщалось ранее, по прогнозам управления Роспотребнадзора республики, рост заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в январе-феврале 2009 года. В республику будет поставлено более 101 тыс. доз вакцины против гриппа. Это позволит охватить иммунизацией 14% населения.

В рамках нацпроекта "Здоровье" против гриппа привьют малышей, посещающих детские сады, учеников начальных классов, работников медицинских и образовательных учреждений, лиц старше 60 лет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда