Хоспис для неизлечимых больных планируется открыть в селе Михайловка Советского района Марий Эл. Идея создания хосписа была поддержана главными врачами марийских больниц в ходе выездного дня главврача.

Каменная двухэтажка построена в советские времена, и успела побывать и конторой совхоза "Михайловский", и профилакторием "Бодрость", и амбулаторией. Сегодня лечебное учреждение занимает лишь один этаж, а второй - пустует.

Между тем Советской ЦРБ, на чьем балансе находится амбулатория, содержать полупустое здание накладно, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Минздраве республики. Ответ на вопрос, как использовать помещения с наибольшей эффективностью, искали руководители Минздрава и главврачи. Вариантов предложено несколько, как самый перспективный - открытие здесь хосписа для неизлечимо больных людей, чтобы они достойно доживали отпущенный им срок.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Органика Органика