В 85,7 миллиона рублей обойдется реализация марийской республиканской целевой программы "Здоровый ребенок" на 2005-2006 годы.

При этом 49,8 млн. выделит бюджет Марий Эл, остальное - Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Необходимость только что принятой Госсобранием Марий Эл программы очевидна, лишь 34 процента всех родов в 2004 году медики считают нормальными, остальные проходили с осложнениями. Сделать за два года предстоит много. В числе ожидаемых результатов - внедрение новых методов реанимации новорожденных, ранней диагностики болезней и реабилитации детей с хроническими заболеваниями. Намечено заметно сократить материнскую, младенческую и детскую смертность (последнюю - на 15 процентов), сообщает Марийская правда.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ