В ближайшее время в Марий Эл будут открыты медико-социальные кабинеты для детей и подростков при детских поликлиниках и консультациях в г.

Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске, Звенигове, п. Мари-Турек, Медведево, Новый Торьял, Оршанка, Параньга, Сернур, Юрино. В Йошкар-Оле будет создана служба по ранней диагностике, коррекции и развитию ребенка и его семьи, а также будет открыт кабинет охраны зрения на базе детской поликлинике №4. А в трех центральных районных больницах организуется лечение детей с близорукостью по специальной методике. Продолжается реализация республиканских целевых программ "Здоровый ребенок" и "Дети-инвалиды".

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Минздраве республики, отметив, что перечисленные мероприятия являются плановой частью программы по улучшению состояния здоровья учащихся, запланированной к реализации в 2005-2010 годах республиканскими Министерствами образования и здравоохранения. Как сообщили в службе заместителя Главы Правительства Леонида Гаранина.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма