Пик активности клещей в Новгородской области ожидается во второй декаде мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь территориального управления Роспотребнадзора Марина Прибыткина.

По ее словам, на 25 апреля в Новгородской области за помощью к медикам обратились 170 укушенных, в том числе 77 детей в возрасте до 14 лет. "Наибольшее число пострадавших от укусов клещей зарегистрировано в Великом Новгороде, Новгородском и Старорусском районах", - отметила М. Прибыткина. За аналогичный период 2004 года в Новгородской области было зарегистрировано 104 человека, пострадавших от укусов клещей, в том числе 27 детей.

По данным новгородских энтомологов, в 2005 году численность клещей в Новгородской области в два раза выше, чем в прошлом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин