В Люблинском суде Москвы во вторник с последним словом выступит врач-нарколог Николай Трухин, обвиняемый в сбыте реланиума, сообщил РИА "Новости" адвокат Евгений Черноусов, представляющий интересы врача.

Затем суд удалится на вынесения приговора по этому делу, сказал адвокат.

Адвокат напомнил, что в ходе прений сторон прокурор попросил лишить подсудимого права заниматься врачебной практикой на два года и назначить ему наказание в виде шрафа в размере 40 тысяч рублей за сбыт реланиума.

"В прениях я настаивал на полном оправдании своего подзащитного в виду отсутствия состава преступления в его действиях. Трухин пытался оказать помощь пациенту", - сказал Черноусов.

Трухину инкриминируется часть 1 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

9 февраля 2004 года Трухин выехал по штатному вызову к пациенту, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он только собирался подписать договор на оказание платных услуг по купированию похмельного синдрома, как его задержали сотрудники наркоконтроля.

У врача было изъято 0,2 грамма реланиума и 10 миллиграмм раствора в шприце. Реланиум используется в медицине как успокоительный препарат для лечения алкогольной зависимости.

"Как же быть, сначала просят протянуть руку помощи, а потом ее же и отрубают", - сказал Трухин.

Между тем, Черноусов подчеркнул, что в случае вынесения обвинительного приговора сторона защиты намерена подавать кассационную жалобу.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин