10 июня в пос. Барсуки Ленинского района прошли открытые районные соревнования санитарных постов. Санитары 3 тульских предприятий соревновались в умении правильно и быстро оказывать первую помощь пострадавшему.

По правилам санитарный пост должен быть на каждом предприятии, чтобы в случае ЧП было кому оказать помощь сотрудникам. Например, в случае аварии на предприятии санитарки должна надеть противогаз, взять пробу воздуха, а потом помочь раненым.

Соревнования проходили в несколько этапов. Жюри, в состав которого входили профессиональные медики, проверяло, как санитарки умеют бороться с инфекцией, погрузить больного в санитарную машину, наложить тугую повязку, остановить кровотечение и т.д.

Победителями районного соревнования стал санпост с завода "Электропривод". В августе-сентябре они поедут на областной конкурс. Все участники получили грамоты и денежные вознаграждения, передает ТК "Плюс 12".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био