В Курской области завершена иммунизация населения против сезонного и пандемического гриппа, и, как результат такой работы, стабилизировалась эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ. Об этом сообщил и.о. заместителя председателя правительства региона Владимир Проскурин.

В рамках нацпроекта "Здоровье" в область поставлено вакцины против сезонного гриппа "Гриппол" на сумму более 14,5 миллиона рублей, "Гриппол плюс" - на сумму более 4 миллионов рублей. План вакцинации выполнен на 100 процентов. За счет средств предприятий и организаций привито более 14 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, всего в регионе против сезонного гриппа было привито 24,3 процента населения. Вакцинированы были дети, посещающие детские дошкольные учреждения (15014 человек), учащиеся 1-11 классов (79240 человек), медицинские работники (15780 человек), работники образовательных учреждений (22380 человек), взрослые старше 60 лет (94980 человек) и другие группы риска (26906 человек).

В ноябре прошлого года в регион поступила живая вакцина против пандемического гриппа "Инфлювир" на сумму более 5 миллионов рублей для иммунизации работников, занятых в коммунальной сфере, работников транспорта и связи, служб энерго- и газоснабжения. В феврале текущего года в область поступили инактивированные вакцины против пандемического гриппа - "МоноГриппол плюс" на сумму 1133 тысячи рублей и "МоноГриппол" на сумму 154,5 тысячи рублей. Этими препаратами иммунизированы учащиеся 1-11 классов.

На базе Городской больницы скорой медицинской помощи был организован кабинет для проведения вакцинации на коммерческой основе, где каждый желающий мог привиться против сезонного гриппа.

Комитетом здравоохранения области подана заявка в Министерство здравоохранения и социального развития РФ на поставку в эпидемический сезон 2010-2011 годов 290 тысяч доз вакцины против гриппа, из них 120 тысяч доз вакцины "Гриппол плюс" для иммунизации детского населения и 170 тысяч доз вакцины "Гриппол" для взрослых.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза