В связи с реформированием системы здравоохранения в Курской области создается территориальный орган — Управление федеральной службы по надзору и сфере здравоохранения и социального развития.

Руководителем управления назначена Наталья Николаевна Демехина — врач высшей категории по организации здравоохранения, отличник здравоохранения. С 1992 года состоит в комиссии по лицензированию и аккредитации медицинской деятельности при администрации Курской области, с 1997 г. руководила Управлением лицензирования, аккредитации медицинской деятельности при Комитете здравоохранения области. По словам Н. Демехиной, основными функциями вновь создающегося управления станет надзор за фармдеятельностью, соблюдением госстандартов социального обслуживания. Специалисты управления будут осуществлять контроль: за порядком производства медэкспертизы, установлением степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастного случая на производстве; порядком организации и осуществления судебно-медицинской и судебно-психиатрической экспертиз. В круг деятельности управления войдет и контроль за производством, безопасностью, оборотом и порядком использования ЛС, за соблюдением стандартов качества медпомощи населению, а также выдача лицензий на медицинскую и фармацевтическую деятельность, другие надзорные функции.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда