В Курской области за прошедшую неделю произошел подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как сообщает KURSKCiTY со ссылкой на пресс-службу областного управления Роспотребнадзора, уровень заболеваемости теперь находится на отметке 84%, то есть чтобы ситуация приобрела статус эпидемии, в регионе должны заболеть еще около 20% от числа уже заболевших.

По подсчетам специалистов, на 10 тысяч жителей Курской области приходится 98 человек больных. Вирус гриппа регистрируется в 2-7 случаях в неделю, на прошлой неделе в регионе зарегистрировано четыре случая.

Эпидемиологи отмечают, что показатели роста простудно-вирусных инфекций в этом году выше, чем в прошлом. Интенсивнее всего инфекции распространяются среди детей трех - шести лет. Предотвращению эпидемической ситуации, которая сейчас складывается во многих других регионах страны, способствовал целый комплекс мер, направленных на иммунизацию населения, и мероприятий по профилактике.

С начала ноября 2008 года в рамках приоритетного национального проекта за счет бюджетных средств прививки получили около 220 тысяч курян. Специалисты рекомендуют жителям региона соблюдать меры индивидуальной профилактики, одеваться в соответствии с погодой и избегать переохлаждений.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК